Bitte wählen Sie Ihren Lieferstandort

Die Auswahl der Länder-/Regionsseite kann verschiedene Faktoren wie Preis, Einkaufsmöglichkeiten und Produktverfügbarkeit beeinflussen.

Mein Ansprechpartner
igus® Schweiz GmbH

Winkelstrasse 5

4622 Egerkingen

+41 62 388 97 97
+41 62 388 97 99
Ansprechpartner,
Schweiz
 

Zentrale

igus® Schweiz GmbH
Winkelstrasse 5
4622 Egerkingen
Tel.: +41 62 388 97 97
Fax: +41 62 388 97 99
E-Mail: info@igus.ch
 

Vertriebsleiter/
Mitglied der Geschäftsleitung

igus® Schweiz GmbH Daniel Henlin
Winkelstrasse 5
4622 Egerkingen
Tel.: +41 76 556 97 19
Fax: +41 62 388 97 99
E-Mail: dhenlin@igus.net
 

Vertriebsleiter Innendienst/
Mitglied der Geschäftsleitung

igus® Schweiz GmbH Andreas Leppert-Fazekas
Winkelstrasse 5
4622 Egerkingen
Tel.: +41 62 388 97 75
Fax: +41 62 388 97 99
E-Mail: aleppert@igus.net
 

Teamleitung Order Management / Customer Service

igus® Schweiz GmbH Sara Kunz
Winkelstrasse 5
4622 Egerkingen
Tel.: +41 62 388 97 80
Fax: +41 62 388 97 99
E-Mail: skunz@igus.net
 

Teamleitung Order Management / Customer Service

igus® Schweiz GmbH Stefanie Bieri
Winkelstrasse 5
4622 Egerkingen
Tel.: +41 62 388 97 81
Fax: +41 62 388 97 99
E-Mail: sbieri@igus.net
 

Customer Service

igus® Schweiz GmbH Mimoza Shkodra
Winkelstrasse 5
4622 Egerkingen
Tel.: +41 62 388 97 78
Fax: +41 62 388 97 99
E-Mail: mshkodra@igus.net
 

Customer Service

igus® Schweiz GmbH Debora Rytz
Winkelstrasse 5
4622 Egerkingen
Tel.: +41 62 388 97 90
Fax: +41 62 388 97 99
E-Mail: drytz@igus.net
 

Customer Service

igus® Schweiz GmbH Melina Maio
Winkelstrasse 5
4622 Egerkingen
Tel.: +41 62 388 97 71
Fax: +41 62 388 97 99
E-Mail: mmaio@igus.net
 

Customer Service

igus® Schweiz GmbH Bavana Balachandran
Winkelstrasse 5
4622 Egerkingen
Tel.: 41 62 388 97 74
Fax: +41 62 388 97 99
E-Mail: bbalachandran@igus.net
 

Regional Sales Manager
e-kettensysteme®

igus® Schweiz GmbH Frédéric Hubler
Winkelstrasse 5
4622 Egerkingen
Tel.: +41 62 388 97 85
Fax: +41 62 388 97 99
E-Mail: fhubler@igus.net
 

Regional Sales Manager
e-kettensysteme®

igus® Schweiz GmbH Remo Moser
Winkelstrasse 5
4622 Egerkingen
Tel.: +41 62 388 97 73
Fax: +41 62 388 97 99
E-Mail: rmoser@igus.net
 

Regional Sales Manager
e-kettensysteme®

igus® Schweiz GmbH Kevin Schnarwiler
Winkelstrasse 5
4622 Egerkingen
Tel.: +41 62 388 97 76
Fax: +41 62 388 97 99
E-Mail: kschnarwiler@igus.net
 

Produktmanager
Low Cost Automation

igus® Schweiz GmbH André Kirchhofer
Winkelstrasse 5
4622 Egerkingen
Tel.: +41 62 388 97 82
Fax: +41 62 388 97 74
E-Mail: akirchhofer@igus.net
 

Produktmanager
iglidur® Lagertechnik

igus® Schweiz GmbH Carlo Rizzelli
Winkelstrasse 5
4622 Egerkingen
Tel.: +41 62 388 97 86
Fax: +41 62 388 97 99
E-Mail: crizzelli@igus.net
Die Begriffe "igus", "Apiro", "CFRIP", "chainflex", "conprotect", "CTD", "drygear", "drylin", "dryspin", "dry-tech", "easy chain", "e-chain", "e-chain systems", "e-loop", "e-ketten", "e-kettensysteme", "e-spool", "e-skin", "flizz", "ibow", "igear", "iglidur", "igubal", "kineKIT", "manus", "motion plastics", "pikchain", "plastics for longer life", "print2mold", "readycable", "readychain", "ReBeL", "robolink", "speedigus", "tribofilament", "triflex", "xirodur" und "xiros" sind gesetzlich geschützte Marken in der Bundesrepublik Deutschland und gelegentlich auch international.
Die igus® GmbH weist darauf hin, dass sie keine Produkte der Unternehmen Allen Bradley, B&R, Baumüller, Beckhoff, Lahr, Control Techniques, Danaher Motion, ELAU, FAGOR, FANUC, Festo, Heidenhain, Jetter, Lenze, LinMot, LTi DRiVES, Mitsubishi, NUM, Parker, Bosch Rexroth, SEW, Siemens, Stöber und aller anderen in diesem Webauftritt aufgeführten Antriebshersteller verkauft. Bei den von igus® angebotenen Produkten handelt es sich um solche der igus® GmbH.